Сертификат Формула км2 приостановлен.

Шокирующая новость о прекращении действия сертификата пожаробезопасности на пленку Formula КМ2 начала облетать социальные сети.

Formula КМ2 проходила сертификацию в компании SERCONS.

Это крупная сертификационная компания с очень жесткими требованиями по пожарным показателям продукции.

Компании FOLIEN (Фолиен) очень не понравился факт появления конкурентной продукции на рынке. На мероприятии Потолок Пати 14 сентября 2022 г. (запомните эту дату), в своей презентационной части, компания FOLIEN утверждала, что завод MSD провел сертификацию не честно.

В ходе презентации FOLIEN озвучила следующие утверждения:

- лаборатория SERCONS не является государственной

- МЧС единственная государственная лаборатория, результатам пожарных испытаний можно доверять

- FOLIEN подала образцы MSD Formula КМ2 в лабораторию МЧС и получила результаты испытаний

- по результатам испытаний МЧС Formula КМ2 получила показатель КМ4

 

Презентация сопровождалась слайдом с фотографией протокола пожарных испытаний Formula КМ2 в лаборатории МЧС.

Восторг в зале. Буря оваций. Занавес…

Именно так представлял себе выступление оратор. Но делая столь громкие заявления, компания FOLIEN не предполагала, что тест с сожжением потолков Formula КМ2 и Teqtum, который сделали организаторы Форума порушит все их теории заговора.

Ведь заявленный ими КМ4 – это пленка, которая очень неплохо горит. Даже КМ3 – это пленка, которая горит. Все зависит от уровня показателей горения, тления и дымообразования.

 

Давайте проверим, легко ли вами манипулировать?

На выставке вам показывают слайд с документами, подтверждающими обман производителя.

Составлена разоблачающая речь о недобросовестности этого производителя, лаборатории, в которой этот производитель проводил пожарные испытания. И все выглядит на первый взгляд очень убедительно.

 

Но давайте взглянем на слайд более внимательно.

 

 

На фото презентации FOLIEN отчетливо видно, что титульный лист не имеет печати и подписи Руководителя ФГБУ ВНИИПО МЧС России, не имеет печати испытательной лаборатории, номер протокола не полный, отсутствуют первые 4 цифры. По сути, это «филькина грамота».

Вот как в итоге выглядел документ 5 октября 2022 г.

 

Договор №2334/КИ-3.1 на пожарные испытания Formula КМ2 был заключен 7 сентября 2022 г. За 10 дней до Потолок Party.

Сам оригинал протокола, оформленный по всем требованиям госстандартов, появился только 5 октября 2022 г, спустя более двух недель после проведения мероприятия Потолок Пати.

В конце протокола имеется очень важный юридический момент.

 

«Информация, содержащаяся в отчете об испытаниях, не может быть использована в целях рекламы среди общественности или каким-либо другим путем без письменного разрешения ФГБУ ВНИИПО МЧС России».

Такой эта информация должна быть. В наших протоколах пожарных испытаний Formula КМ2 именно так и указано.

 

Давайте посмотрим, как хитро это прописано в протоколе FOLIEN:

«Ответственность за достоверность воспроизведенных результатов, в том числе частично воспроизведенных результатов, в рекламных и иных целях, лежит на Заявителе».

 

Выводы делайте сами.

 

Выстраиваем логическую цепочку.

Продукция MSD Formula впервые поступила на рынок за две недели до мероприятия. В первых числах сентября.

7 сентября был составлен договор с МЧС на проведение предварительных испытаний.

5 октября - отправка готового протокола пожарных испытаний заказчику.

Ровно в середине процесса проведения пожарных испытаний проходит мероприятие, на котором FOLIEN показывает якобы готовые результаты Formula КМ2.

Значит FOLIEN настолько способны предвидеть события? Они даже могут вернуть в прошлое протоколы, но из-за искривления пространства-времени документы теряют печати и подписи?

Или FOLIEN подает на испытания образцы своей пленки? Результаты которой они уже ранее получали в лаборатории МЧС? А написать в заявке можно название любой пленки любого завода, ведь в протоколе не зафиксирована достоверность соответствия образца заявленному бренду.

 

Вернемся к Потолок Пати.

Фальшивая презентация конкурентов удивила многих участников Пати.

Но после батла, проведенного организаторами Пати, на котором Formula КМ2 не загорелась, как о ней говорил FOLIEN, многие уже поняли, что их пытаются ввести в заблуждение.

Присвоенный FOLIEN КМ4 нашей линейке не подтвердился, это увидели многие посетители выставки и сделали свои выводы.

Факт! Formula КМ2 не горела! Пленка подтвердила наглядно и прилюдно, что не поддерживает горение. Кто бы не показывал фальшивые отчеты о пожарных испытаниях, кто бы не распространял по телеграм каналам ложную информацию, вы всегда можете самостоятельно проверить эту линейку на пожаробезопасность.

 

Так кто на самом врет?

И тут начинают появляться вопросы.

Первый вопрос – показания какой пленки показал FOLIEN широкой публике под видом Formula КМ2?

Второй вопрос – каким образом государственная организация, невзирая на обязательные требования, предоставила вот этот «шаблон» протокола, который презентовали на Пати. По закону это невозможно! Никаких предварительных отправок документов до полного их оформления, после проведения всех процедур лабораторных испытаний, быть не может.

 

Ищем ответы.

Мы отправили в МЧС два официальных запроса и ждали ответы на эти вопросы.

Максимальный срок рассмотрения МЧС официального запроса 30 дней. Нам обещали ответить в течении недели. И как наши юристы не пытались ускорить ответ, МЧС тянуло с ним до самого последнего дня. Вся информация, что у нас есть от наших источников, это какие-то многократные проверки, вызванные нашими запросами.

Мы, конечно, ожидали что-то вроде «да, такие испытания проводились». Ведь отправка образцов на предварительные испытания проходит без официального оформления отбора образцов, это гипотетически может быть абсолютно любая пленка. Но ответы на оба вопроса нас, мягко говоря, удивили.

 

Сертификат Формула км2 приостановлен 6 

Для тех, кто не понял, как впрочем и мы, это в народе называется «отписка». По факту нам сказали – это секретная информация.

 

Сертификат Formula КМ2 аннулирован.

Компания FOLIEN пошла дальше и подала претензию на сертификационный центр SERCONS, обвиняя их в недобросовестной работе и присвоении неверных показателей в ходе лабораторных испытаний. Основание – предварительные испытания непонятно какой пленки, озвученные на Потолок Пати.

Завод принял решение остановить производство и продажу Formula КМ2. MSD постоянно улучшает качество продукции и проходит много проверок различных сертификационных организаций. Для завода, уверенного в качестве продукции, лучше разобраться в ситуации более детально.

- Мы продаем продукцию во многие страны мира. Мы должны давать рынку достойное качество, чтобы каждый наш покупатель имел полную уверенность в безопасности товара.

Мы приостановили сотрудничество с SERCONS поскольку рынок требует от нас сертификат МЧС. Сейчас мы запускаем процедуру сертификации в МЧС.

Конечно, это неприятное, но временное явление.

Благодарим всех наших клиентов за понимание и поддержку. 

Завод приложит все усилия, чтобы в ближайшее время ситуация наладилась.

Обсудить на форуме

Оставьте заявку

Хотите заказать установку качественных экопотолков MSD? А может сделать оптовый заказ?

 
 
 
 
 
Нажимая на кнопку, вы даете согласие с политикой конфиденциальности и обработку персональных данных
Вверх