Вредны ли натяжные потолки?

Ответы для тех кто только собирается заказывать натяжные потолки, а так же все вопросы возникшие после установки
Аватара пользователя
Maria 1988
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 23:34
Откуда: Сочи

Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение Maria 1988 » 22 дек 2015, 23:57

Всем здравствуйте! Вот задумали с мужем грандиозный ремонт в квартире. Муж настойчиво просит сделать натяжные потолки в детской комнате. Но я категорически против, потому что считаю, что они вредны для нашего здоровья. Тем более дети будут дышать этой химией. Кто может подсказать может я ошибаюсь и стоит послушать мужа? И может они вовсе безвредны? Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
irina smirnova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 23:01

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение irina smirnova » 23 дек 2015, 15:42

Потолок ПВХ сам по себе не вреден если его не нагревать. А вот около батарей и над люстрами может выделять отравляющие вещества. Для того, чтобы всё было нормально необходимо проветривать помещение чаще.

Аватара пользователя
moskva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:19

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение moskva » 23 дек 2015, 16:12

Maria 1988 писал(а):Всем здравствуйте! Вот задумали с мужем грандиозный ремонт в квартире. Муж настойчиво просит сделать натяжные потолки в детской комнате. Но я категорически против, потому что считаю, что они вредны для нашего здоровья. Тем более дети будут дышать этой химией. Кто может подсказать может я ошибаюсь и стоит послушать мужа? И может они вовсе безвредны? Подскажите пожалуйста.


У нас какое-то время был запах, и ребенок аллергик жаловался, я переживала сильно. Но спустя пару дней выветрилось окончательно все, сейчас нет никаких негативных напоминаний))

Аватара пользователя
MaSter
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:20

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение MaSter » 23 дек 2015, 17:01

Maria 1988 писал(а):Всем здравствуйте! Вот задумали с мужем грандиозный ремонт в квартире. Муж настойчиво просит сделать натяжные потолки в детской комнате. Но я категорически против, потому что считаю, что они вредны для нашего здоровья. Тем более дети будут дышать этой химией. Кто может подсказать может я ошибаюсь и стоит послушать мужа? И может они вовсе безвредны? Подскажите пожалуйста.



Мы ставим пластиковые окна, клеим обои и пластиковые панели, пользуемся стиральными порошками и косметикой, в детское питание добавляют ароматизаторы и красители, живём в плохой экологии рядом с огромным заводом, так зачем мы будем спорить о вреде натяжных потолков?

Аватара пользователя
zloy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 09:27
Откуда: Шахты

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение zloy » 24 дек 2015, 10:50

а добавить, какую воду пьем? поэтому и аллергиков много - что все химия. так что граммом больше - хуже не будет.
но если разобраться - от натяжного потолка меньше проблем будет, чем от открытого - легче убирать (они же моются-протираются).

Аватара пользователя
volond004
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:22
Откуда: Астрахань

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение volond004 » 24 дек 2015, 12:10

не вреднее, чем жить :D вокруг и так сплошной химарь, поддерживаю предыдущих ораторов!

Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 12:07

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение marfusha » 24 дек 2015, 12:49

читаю и думаю, ставить потолок или не ставить.

Аватара пользователя
Vova36
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:27
Откуда: Краснодар

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение Vova36 » 24 дек 2015, 21:54

С нашей чистой экологией, вообще можно по этому вопросу не париться :lol:

Аватара пользователя
Maria 1988
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 23:34
Откуда: Сочи

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение Maria 1988 » 06 янв 2016, 11:28

MaSter писал(а):
Maria 1988 писал(а):Всем здравствуйте! Вот задумали с мужем грандиозный ремонт в квартире. Муж настойчиво просит сделать натяжные потолки в детской комнате. Но я категорически против, потому что считаю, что они вредны для нашего здоровья. Тем более дети будут дышать этой химией. Кто может подсказать может я ошибаюсь и стоит послушать мужа? И может они вовсе безвредны? Подскажите пожалуйста.



Мы ставим пластиковые окна, клеим обои и пластиковые панели, пользуемся стиральными порошками и косметикой, в детское питание добавляют ароматизаторы и красители, живём в плохой экологии рядом с огромным заводом, так зачем мы будем спорить о вреде натяжных потолков?


Согласна конечно. У нас есть потолок натяжной в другой комнате, кстати никаких запахов не было изначально. У подруги вся квартира полностью, с санузлом и коридором - везде натяжные. Вроде подруга в темноте пока не светится, вторая голова не выросла))) Да и так все как жили так и живут без всяких там хворостей.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:39

Re: Вредны ли натяжные потолки?

Сообщение admin » 06 янв 2016, 12:53

Maria 1988 писал(а):Всем здравствуйте! Вот задумали с мужем грандиозный ремонт в квартире. Муж настойчиво просит сделать натяжные потолки в детской комнате. Но я категорически против, потому что считаю, что они вредны для нашего здоровья. Тем более дети будут дышать этой химией. Кто может подсказать может я ошибаюсь и стоит послушать мужа? И может они вовсе безвредны? Подскажите пожалуйста.


Натяжные потолки созданные из качественного ПВХ полотна безвредны! Они имеют сертификаты качества. ВАЖНО! В России потолки не подвергаются обязательной сертификации. Но В России полотно для потолков на сегодняшний лень не производят. А вот в Европе и Китае как раз активно занимаются изготовлением.

Те заводы, которые заинтересованы в качестве своей продукции и хотят продавать продукцию в Еврозоне обязательно сертифицируют свое полотно. В Европе очень жесткие правила как для процесса производства, так и к конечному продукту.

Сертификаты качества имеют такие бренды как Барисоль (Франция), Алькор Драка (Франция), Понгс (Германия), МСД (Китай). Информацию по другим заводам найти не получилось. Толи сертификатов нет, толи эта информация скрыта.


Вернуться в «О натяжных потолках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость